При этом выдавать сертификат или письмо о прохождении данного курса обучения.

• г. Москва

Что необходимо для того, чтобы иметь возможность читать лекции и проводить семинары по подготовке администраторов салонов красоты. При этом выдавать сертификат или письмо о прохождении данного курса обучения. Обучение платное.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Разовые лекции и семинары без итоговой аттестации и выдачи документов не лицензируются(для этого будет достаточно регистрации в качестве ИП). Однако если деятельность все же больше склоняется именно к обучению с контролем знаний и выдачей документа, то правильно регистрировать негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, с указанием основных целей деятельности - повышение квалификации специалистов, также необходимо получать лицензию на образовательную деятельность