Как подать жалобу на нарушения ТКРФ на рабочем месте - возможность анонимности и последствия
₽ VIP

• г. Новосибирск

У нас на работе происходят постоянные нарушения ТКРФ, в частности регулярные задержки заработной платы, обьявление приказом выходных дней рабочими. Скажите пожалуйста возможна ли по этому поводу анонимная жалоба в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Анонимную жалобу подать можно, только государственные органы могут не рассматривать такие жалобы и не проверять, указанные в них факты. Что же Вам мешае подать жалобу от своего имени? Если Вы в ней не укажите ложных сведений, то Вам и бояться нечего.