Как защитить свои права при выплате ниже МРОТ?

• г. Екатеринбург

Зарплата, которую я получаю, составляет меньше МРОТ - 5-6 тыс. руб. Бухгалтер говорит, что 5-6 тыс. руб. и есть минимальный размер труда. Хотя на 1 октября 2014 г., МРОТ составляет 7090 руб. Премии и переработку нам не платят. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Куда обратиться? У меня двое несовершеннолетних детей, которых нужно накормить и одеть...

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Если работаете на полную ставку, то МРОТ 7090, если ставка числится неполная, а, например, 0,8, то и оплата, соответственно, 5-6 тысяч.