Вопросы налогообложения при подарке недвижимости собственности менее 3-х лет

• г. Калининград

Если подарю недвижимость, которая в собственности менее 3-лет, нужно ли мне платить налог 13%. а одариваемый, если является не родственником, должен платить какой-либо налог?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

вам ничего платить не нужно, а вот одаряемому - нужно, налог 13 процентов

Вам не нужнго платить налог, одаряемый должен заплатить налог.

Светлана, здравствуйте!

Если одараяемый не является близким родственником, то у него возникает эта обязанность.