Вопрос о необходимости оплаты штрафа за езду без прав и возможных последствиях при сдаче на права в ГАИ

• г. Екатеринбург

6 лет назад было выписано постановление за езду без прав 2500 рублей. Квитанции нет так как в суд не явилась, в последствии штраф никто не взыскивал и я его не оплачивала. Сейчас пошла учится в автошколу. Нужно ли оплатить этот штраф, и если да то как, квитанции нет, или срок давности по нему уже истек? Могут ли быть проблемы при сдаче на права в ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

В ГИБДД могут быть проблемы хоть это и не законно.

А срок давности истек? Нужно ли его оплатить? И как это сделать? Какие проблемы (незаконные) возможны?

Срок давности истек. Не подлежат исполнению постановления о применении мер ответственности, если с момента начала их исполнения прошло более 1 года.

Всего доброго