Отсутствие получения постановления суда по административному делу - последствия и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

По административному делу прошёл срок давности; но Постановление суда на руки так и не получил. Что теперь мне могут предъявить, если даже не ОЗНАКОМЛЕН с материалами дела? topal22@mail.ru

Ответы на вопрос (8):

В теч. 10 дней с момента получения на руки обжалуйте.

А Вы не допускаете, что постановление по делу вынесено в Вашем отсутствии при надлежащем Вашем уведомлении, при чем надлежащее уведомление судами рассматривается не так как Вы думаете, и на это есть мнение Верховного суда РФ. Предъявить могут то, что вынесено по результатам рассмотрения дела. Обжалование выше разъяснено.

Обжалование с момента получения

Уважаемый господин адвокат Онохов М.В. судопроизводство должно основываться не на мнении Верховного Суда Рф, а в соответствии с Конституцией РФ Ст. 118:

"2. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства." И в соответствии со ст. 24.6 гл.1 КоАП РФ начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: пункт 6)истечение сроков давности привлечения к административной ответственности

Уважаемый Алексей,

К сожалению, нижестоящие суды ОБЯЗАНЫ, учитывать разъяснения ВС РФ по правовым вопросам. Прежде всего по процедуре рассмотрения админ. дел.

Но ваши доводы вы вправе изложить в соответствующей жалобе.

Уважаемый господин Алексей! А с чего Вы взяли, что сроки привлечения к адм. ответственности истекли? Вы ж указываете, что постановление есть. И скорее всего оно вынесено с соблюдением всех сроков, иначе его бы и не выносили. А то, что Вы его не получили, это Ваша проблема. Получайте и обжалуйте. А знакомиться с материалами дела, это всего лишь право конкретного лица, и не ознакомление с этими материалами не влечет никаких положительных последствий для лица в отношении которого ведется производство по делу об АПН. Так что пыл свой оставьте при себе. Удачи.

Уважаемый господин Онохов М.Е. может быть я с Вами и согласился, но факты: две Жалобы поданные в районный суд на нарушение процессуальных норм Мировым судьёй - последняя Жалоба о 15 дневном сроке после вынесения Постановления, когда я не могу получить постановление на руки ПЛЮС полученное "пустое" письмо от Мирового судьи, в котором не указана даже дата отправления самого Постановления. Срок истекает в этот выходной плюс три дня на пересыл писем.....

не понял Ваш последний вопрос об уточнении Вопроса № 5380177