Вопросы наследства и развода - мои права по квартире и деньгам после умершего отца и развода с мужем с маленьким ребенком

• г. Санкт-Петербург

Мой муж получил от умершего отца в наследство квартиру в Москве. Эта квартира была продана. На вырученные деньги была куплена квартира в Санкт-Петербурге и часть денег положена на сберегательные книжки.

При разводе с мужем, я имею право претендовать на половину квартиры и половину денег?

У нас маленький полугодовалый ребенок.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы не имеете право претендовать на наследованное мужем имущество или его часть, так как оно не было приобретено на общие доходы.