Права ребенка и бывшей супруги после выписки из квартиры, оформленной на бывшую свекровь

• г. Обнинск

В 2004 году в браке была построена кавртира, но оформлена на бывшую свекровь. В 2007 году после развода ребенок остался прописан с отцом в данной квартире, но не проживал там. по достижению ребенка совершеннолетия бывшая свекровь через суд решила выписать ребенка. На что ребенок имеет право? Имею ли право я на данную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Собственник имеет на это право, увы

Спросить
Пожаловаться

Вы права на данную квартиру не имеете, поскольку право собственности зарегистрировано на бывшую свекровь.

Ребенка свекровь сможет выписать через суд. Прав на данную квартиру у ребенка также нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация для Вас сложная - если собственник квартиры бывшая свекровь, то Вы на квартиру никаких прав не имеете. Так же есть вероятность, что бывшая свекровь через суд снимет Вашего совершеннолетнего ребенка с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в 2001 году. До 2007 года его не регистрировали в квартире, где он проживал. В 2004 году квартиру приватизировали на бабушку ребенка. Имеет ли право ребенок после совершеннолетия подать в суд исковое требование о признании права собственности на долю в квартире?

Мы с женой были в браке с 2004 г по 2008 год в период нашего брака появился ребёнок, в 2008 году брак расторгнут и получено свидетельство о расторжение брака, в 2004 году я жену и ребёнка прописал в свою квартиру (мы с моим отцом 2 собственника в этой кварире, данная квартира не преобреталась в браке) Могу я выписать бывшию жену и ребёнка из этой квартиры? Какие документы нужну для этого? В какой суд надо обратиться? Помогите составить исковое заявление?

Брак зарегестрирован в 2001 году. Квартира в которой проживали и родились 2 детей была подарена мужу до заключения брака. В 2005 году квартира была продана. Это время мы жили у моих родителей. В 2006 году куплена новая квартира. Оформлена бывшего мужа. Дети там не прописаны. РАЗВОД СОСТОЯЛСЯ В 2009 ГОДУ. После развода я все еще проживаю в этой квартире с детьми. Сейчас он решил ее продать. Могу ли я претендовать на раздел или на предоставление жилья детям через суд.

Моя сестра была замужем 12 лет, в 2002 году они развелись, сестра осталась жить со свекровью, но в 2007 году сняла квартиру и съехала, но в той квартире осталась прописана, квартира муниципальная, квартиросъемщик - свекровь. Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

Нужна ваша помощь! Я в разводе с 2006 года. Ребенок проживает со мной. С рождения до 2006 года ребенок проживал со мной и отцом в квартире свекрови (квартира муниципальная). Ребенок в 2004 году был прописан там. Сейчас свекровь хочет выписать ребенка ссылаясь на то,что он там не проживает длительное время. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Как мне быть? Какие доводы в суде приводить для защиты прав ребенка.

Я прописана у своих родителей. Но в моей собственности есть однокомнатная квартира.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец в 2004 году, после него осталась квартира, в которой были прописаны и я он и приватизирована она была на нас двоих, но я была несовершеннолетней и в права наследства не вступала, затем я вышла замуж (до соверешннолетия) и родила ребенка в 2003 году, прописала его в эту квартиру. В права наследства вступила в 2008 году. Имеет ли мой ребенок право на долю в этой квартире? И какие вообще он имеет тут права? Мы с мужем развелись, ребенок остался с ним, может ли муж заставить меня разменять квартиру? Может ли ребенок по достижении совершеннолетия вынудить меня разменять квартиру?

С февраля 2005 г я в разводе. Детей в браке не было. В браке была куплена квартира, все документы были оформлены на мое имя. В квартире в настоящее время прописаны я, бывшая жена и её мать. Могу ли я сейчас через суд выписать из квартиры бывшую жену и тещу, а саму квартиру продать?

В июле 2000 года до заключения брака была приобретена квартира оформлена была на будущего мужа, в ноябре 2000 года заключен брак. До 2003 года производился совместно ремонт. В 2003 после окончания ремонта, супруги с совместным ребенком заселились в данную квартиру и проживали до января 2011 года в браке. После расторжения брака совместно проживаем в этой квартире. ? : после подачи бывшим супругом, на которого зарегистрированна эта квартира, иска о разделе имущества, может ли бывшая супруга и ее ребенок претендовать на часть квартиры?. Другого жилья не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение