Права ребенка и бывшей супруги после выписки из квартиры, оформленной на бывшую свекровь

• г. Обнинск

В 2004 году в браке была построена кавртира, но оформлена на бывшую свекровь. В 2007 году после развода ребенок остался прописан с отцом в данной квартире, но не проживал там. по достижению ребенка совершеннолетия бывшая свекровь через суд решила выписать ребенка. На что ребенок имеет право? Имею ли право я на данную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Собственник имеет на это право, увы

Вы права на данную квартиру не имеете, поскольку право собственности зарегистрировано на бывшую свекровь.

Ребенка свекровь сможет выписать через суд. Прав на данную квартиру у ребенка также нет.

Ситуация для Вас сложная - если собственник квартиры бывшая свекровь, то Вы на квартиру никаких прав не имеете. Так же есть вероятность, что бывшая свекровь через суд снимет Вашего совершеннолетнего ребенка с регистрационного учета.