Возможность погашения задолженности отказавшись от страховки при наличии просрочки по кредиту

• г. Красный Сулин

Взял кредит, повесили страховку (26000 т. р. из 198000 т. р.) в связи со здоровьем появилась просрочка в размере 2-х месячных платежей (примерно 14000 т. р.),скажите, могу ли я погасить задолженность отказавшись сейчас от страховки... (без страхования не давали кредит)

Ответы на вопрос (5):

вы вправе оспорить эту страховку в суде.

Если докажете факт навязывания страховки - можете.

Доказывать надо не вашими личными пояснениями.

А разве банк не знает что по закону я имею право отказаться от страхования?Или это стандартная позиция любого банка?(в данном случае это ОТП банк)

Все знают только молчат.

А разве Вы не читали документы, которые подписывали? Тогда почитайте! И не делайте больше ошибок.