Как крымскому татарину из Узбекистана получить гражданство РФ и приобрести дом в Крыму?

• г. Кстово

Я крымский татарин и гражданин Узбекистана, я хочу купить себе домик в Крыму. Смогу ли я получить гражданство РФ? И примерно за какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Купить сможете,только получать гр-во в общем порядке будете.

мне нужно будет делать вид на жительство?

Здравствуйте, Экрем! Нужно будет оформить разрешение на временное проживание, а спустя год - вид на жительство. После можно будет подавать на гражданство. Вполне возможно, что гражданство удастся получить и раньше - сейчас обсуждается возможность в рамках реабилитации Крымских Татар предоставлять гражданство РФ в кратчайшие сроки. Возможно, что такой закон будет принят в будущем