Наследство 1/6 доли двухкомнатной квартиры - Возможность забрать часть дома из-за проблем с пропиской и кредитами

• г. Ярославль

Я вступила наследство 1/6 доли от двухкомнатной квартиры, после смерти папы, в этой квартире прописан брат инвалид 2 группы это для него единственое жилье также он собственик, имеет 1/6 долю, мои трое детей имею 1/6 доли, только 4 ребенок прописан в другом доме без условий и неимеет в этой квартире доли у меня кредиты может банк забрать наложить арест 1/6 доли в родительской квартире если на даный момент у нас часть дома маленького без условий и аварийный.

Ответы на вопрос (1):

арест наложить могут, но обратить взыскание на единственное жилое помещение не могут в соответствии со ст.446 ГПК РФ.