Могу ли я запретить свекрови бывшей видеть ребенка?

• г. Пенза

Я подала в суд заявление на развод. Муж сидит в тюрьме, осужден на 9 лет, свадьба была в тюрьме. Есть ребенок 10 месяцев. Могу ли я запретить свекрови бывшей видеть ребенка? Муж бывший прийдет и захочет видеть ребенка и возить его к свекрови, могу ли я добиться, чтоб все свидания проходили в моем присутствии, могу ли запретить возить ребенка к свекрови, она оказывает плохое влияние? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юля!

Запретить вашей бывшей свекрови видеть ребенка вы не можете. Свидания в вашем присутствии с бабушкой вашего ребенка также не законны. Плохое влияние должно подтверждаться объективными обстоятельствами.