Сотрудница букмекерской конторы столкнулась с проблемой оформления ставки - что может грозить ей и ее родственникам?

• г. Кисловодск

Ситуация следующая - работаю в букмекерской конторе. Недавно оформила одному из клиентов ставку в размере 100 000 рублей, деньги за нее клиент мне не отдал. В результате фирма требует эту сумму у меня. Оформлена официально, официальный оклад 12500. Мне 32 года, двое детей, официально не замужем, имущества (машина, квартира, дача) не имею. Отработать не дают, требуют либо что-нибудь в залог, либо угрожают статьей растрата и «мошенничество». Чем мне это грозит? И чем грозит родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пускай угрожают - нет в Ваших действиях состава преступления. Обратитесь сами в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), увольняйтесь и более не имейте никаких дел с таким работодателем