Разрывной день - работа набегами или четкий график выхода с рабочего места?

• г. Слюдянка

Помогите мне разобраться с понятием разрывной день Означает ли этот термин работу набегами Или все таки должен быть четкий график выхода и ухода с рабочего места. И еще вопрос. Может ли быть раотнику дан только один выходной день (воскресенье) при разрывном характере работы с выполнением ежедневной нормы рабочего времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единообразного правового понятия "разрывной день" - законодательством не устанавливается. Изучайте те документы организации, которые его оговаривают.

Законом - не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по учету рабочего времени табель оплаты при работе сутки через трое. И как должен выходить на работу работник, если был на больничном, врачом обозначен день выхода на работу, а по графику у работника идет выходной. Спасибо.

Уже второй год на работе составляют график работы с годовым балансом минус 270 часов. На работе суммированный учет рабочего времени один год, тарифная ставка оклад. При таком графике работы может идти речь о недоработке, ведь я работаю согласно графика? Т.е работая так весь год с окладом 10000 в конце года мне могут сказать что я недоработал 270 часов до годового баланса и мне не оплатят почти полтора месяца работы? Или работодатель может составить график работы для каждого работника где будут проставлены дни выхода для отработки? Если он составит график то придется три смены подряд работать по 11 часов, и может день выхода в свой выходной для отработки считаться в двойне?

При заключении трудового договора, не издали приказ об оплате работы за разрывной характер, в следствии этого разрывной характер работы мне не оплачивался с марта 2017 года, можно ли как то урегулировать этот вопрос что бы мне пересчитали заработную плату и выплатили разницу? Кто в этом виноват? Обязаны ли мне платить работу?

Работаю воспитателем по сменному графику работы в образовательной организации с круглосуточным пребыванием детей. Работа в праздничный день оплачивается в двойном размере. Предоставляется ли мне выходной день за работу в праздник (работа в праздничный день включается в норму рабочего времени)?

Если работник работает по индивидуальному графику вахтовым методом следует ли к нему применять разрывной характер работы, если у него действительно есть разрыв более 2 х часов, но время работы указанный в графике не превышен? Стоит оплачивать разрывной характер работы?

Работа по сменам. Смена согласно графика попадает на праздничный день. При годовом учёте рабочего времени часы работы в праздничный день должны входить в годовую норму рабочего времени или их можно оплатить в повышенном размере (без согласия работника) и вычесть из годовой нормы рабочего времени? Спасибо.

В организации планируется изменение режима рабочего времени: переход на семидневку. В результате выходной день воскресенье станет рабочим. Воскресенье как выходной день указан в Правилах ВТР, а в трудовом договоре указан только сменный характер работы без указания воскресенья как выходного дня. Требуется ли в данном случае доп. соглашение к трудовому договору? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я был на выходном на работе изменили график выхода на работы и поставили меня работать в свой выходной день, при этом угрожают поставить прогул. Как быть?

Работаю на Почте водителем, у нас суммированный учет рабочего времени. Ставят в график с 8.45 до 17 и с 17.30 до 21.30 в один день. За разрывной день не доплачивают, говорят - суммированный учет раб. времени. Подскажите, должны ли доплачивать за разрывной день на части?

Работаю по внутреннему совместительству. Работа по графику по основному месту работы и по внутреннему совместительству, т. е. составляется два графика с четким определением рабочего времени по основной и совмещаемой работе. Собираюсь в отпуске лечь на операцию. Оплатиться ли время по совмещаемой работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение