Неправильное заключение трудового договора - проблемы с оплатой разрывного характера работы

• г. Курган

При заключении трудового договора, не издали приказ об оплате работы за разрывной характер, в следствии этого разрывной характер работы мне не оплачивался с марта 2017 года, можно ли как то урегулировать этот вопрос что бы мне пересчитали заработную плату и выплатили разницу? Кто в этом виноват? Обязаны ли мне платить работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Что такое разрывной характер? Яслышалпро разъездной. Доплачивать Вам если и должны, то этоопределяется штатным расписанием и трудовым договором.

Здравствуйте!

Если в Вашем трудовом договоре указано, что работа носит разрывной характер, то должны оплачивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию обратитесь для начала с жалобой.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Потребуйте выплаты от работодателя, в случае отказа обращайтесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!