Нарушение закона о защите персональных данных - передача контактных данных из кредитного договора агентству взысканий без согласия владельцев

• г. Большой камень

В кредитном договоре всегда указываются телефоны конт. Лиц. Если банк передает эти сведения агентству взысканий, является это нарушением закона защиты перс данных? Эти люди не давали согласие на обработку своих данных. В моем случае, звонят мне и говорят, что я конт лицо не известного мне человека.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от текста вашего договора. Если это не прописано, то банк действует незаконно.