Возможность получить доверенность от лица с инвалидностью 2 группы по психическому заболеванию - правовые аспекты и способы разрешения.

• г. Красноярск

Огромная благодарность за предыдущую помощь! Вот созрел еще один вопрос: У меня у мужа инвалидность 2 группа по псих заболеванию. Могу ли допустим я получить от него доверенность на совершение каких либо действий? Комиссия псих диспансера отказалась дать справку. Можно требовать получить в судебном порядке? Или доверенности такого рода вообще не выписываются? Что об этом говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж не признан недееспособным, то может выдать вам доверенность.