Как поступить, если мне изменена степень инвалидности и имею ли я право не сообщать об этом на работе?

• г. Челябинск

У меня была 3 группа инвалидности мне мсэ изменил на 2 со 2 степенью ограничения как мне поступить, я официально работаю, больничный не предоставляля, сейчас в отпуске, имею ли я право не сообщать на работе о переосвидетельствовании инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Право-то имеете, но мало ли что... Лучше сообщите работодателю об ухудшении здоровья. Если справляетесь с трудовыми обязанностями, то оснований для увольнения нет. Если есть ограничения по работе в связи с имеющимся заболеванием, то Вас могут перевести на другое рабочее место или уволить.