Законно ли работодатель обязывать сотрудника жить в общежитии во время рабочей вахты?

• г. Когалым

Я работаю вахтовым методом в 30 ти км от города, в городе у меня есть свое жилье где я прописан, работодатель заставляет меня жить в общежитии по месту работы пока я нахожусь на рабочей вахте скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

работодатель заставляет меня жить в общежитии по месту работы пока я нахожусь на рабочей вахте скажите законно ли это?

---по общим правилам. вы имеете право выбирать где вам жить. но нужно читать и внутренние документы в т.ч. и по вахте. время и место жительства в этот период.