Спорная ситуация с инспектором ДПС - Объезжал маршрутку и наехал на сплошную

• г. Буденновск

У меня получилась спорная ситуация с инспектором дпс. К остановке подъехала маршрутка. Я когда ее объезжала наехал на сплошную и меня остановил инспектор. Я ему начел объяснять что я не мог объехать маршрутку не наехав на сплошную, а он сказал я должен был ждать пока маршрутка не отъедет. Перед остановкой находится светофор и пешеходный переход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У инспектора видеозапись есть, либо наезд на разметку зафиксирован на фото? Если нет, то в таком случае не соглашаясь с правонарушением, обжалуйте постановление в течение 10 дней в судебном порядке - есть шансы для его отмены