Как прекратить звонки от банка после досрочного закрытия договоров?

• г. Чебоксары

В декабре 2013 года закрывал 4 договора досрочно. В банке сказали, что все закроются автоматически. С позавчерашнего дня начались звонки о просрочке по одному из закрытых мной кредитов. Сходил в банк, написал заявление, чтобы разобрались. Жду. Так звонки продолжаются. Ладно бы один - два раза в день. Звонили, например, вчера 62 раза. Как сделать так, чтобы перестали звонить? Просто устал всем объяснять одно и то же каждый раз. Перестал брать трубку, так они родственникам звонят. Банк даст ответ на заявление в течении 10-40 дней и они будут мне звонить все это время?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, юридически никак нельзя запретить звонить- кроме как включить их номера в черный список.

Просто не отвечайте на звонки