03.08 пришло письмо от мирового судьи с решением о лишении меня водительского удостоверения на один год и семь месяцев.

• г. Пермь

10 января 2008 года меня задержали сотрудники ГИБДД и направили на наркологическую экспертизу. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови 0,6 промилей, хотя я не выпивал до этого несколько дней и с результатами не согласен, но расписался в журнале что с результатами ознакомлен. На руки мне не были выданы копии постановления. Права изьяли и выдали временные не сообщив ни время суда ни куда обращаться. 3.03.08 пришло письмо от мирового судьи с решением о лишении меня водительского удостоверения на один год и семь месяцев. Дело было рассмотрено в мое отсутствие. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и Мирового судьи и как мне сейчас вернуть права, т.к. машина - это мой заработок.

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся у Вас ситуации Вы имеете право обратиться с жалобой на Постановление мирового судьи, рассмотревшего в Ваше отсутствие ваше дело. При этом Вам необходимо указать причины, по которым вы требуете отменить его (Не были надлежащим образом уведомлены о дате, времени и месте рассмотрения административного дела).

Но, перспектива дальнейшая, как можно предвидеть, будет не в Вашу пользу. У Вас нет ни каких доказательств, которыми Вы опровергните результаты наркологической экспертизы. Новым решением суда Вас также лишат права управлять т.с. , но срок может быть как в меньшую, так и в большую сторону.