Сколько лет нужно проработать на севере чтобы получать северную пенсию?

• г. Екатеринбург

Сколько лет нужно проработать на севере чтобы получать северную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, для назначения досрочной пенсии по северному стажу требуется 15 календарных лет работы в РКС либо 20 лет в МКС и общего стажа для мужчин 25 лет, для женщин 20 лет, пункт 1.6 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях.