Условия получения северной пенсии - сколько лет работы на Севере требуется и преимущества при переезде в среднюю полосу

• г. Кандалакша

Сколько лет нужно проработать на Севере, чтобы получать северную пенсию. И какие я буду иметь льготы, когда перееду в среднюю полосу.

Ответы на вопрос (1):

Женщине -15 лет северного трудового стажа( если 2 и более детей - 12 лет) и 20 лет общего трудового стажа.- для того, что выйти на пенсию в 50 лет. Северные надбавки при переезде начисляться не будут.