Я вступила в наследство доли 1/2 комнаты а брат не вступил в наследство он сидит в тюрьме кому достанется другая 1/2 комнаты.

• г. Вышний Волочек

Я вступила в наследство доли 1/2 комнаты а брат не вступил в насладство он сидит в тюрме кому достанеца другая 1/2 комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Наследнику и достанется. Пребывание в местах лишения свободы, само по себе, не является основанием для лишения наследника его наследства.

ему и достанется

он вправе подать в суд иск о восстановлении срока на принятие наследтва

У него уважительная причина пропуска срока. Он должен прислать доверенность доверенному лицу для оформления документов.