Директор заявляет что будет выплачивать мне зарплату по официальной ведомости.

• г. Санкт-Петербург

В моей фирме существует два типа ведомостей ЗП официальная = 2500 т.р. и неофициальная, куда засчитывается процент от продаж, коэффициенты и т.д. Соответственно сумма гораздо больше. В данный момент я нахожусь на больничном по беременности. Директор заявляет что будет выплачивать мне зарплату по официальной ведомости.

Вопрос: можно ли как-то доказать, что моя зарплата была выше, чем в официальной ведомости и заставить организацию платить полную сумму, включая процент и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Доказать "черную" заработную плату возможно, только очень трудоемко. Если у Вас конечно будут на это доказательства. Доказательства будет оценивать суд, они могут быть любыми: письменные (копии "черных" ведомостей), показания свидетелй, аудио записи и пр.

Делается это только через суд.