Может ли коммерческий банк выставить на торги единственную недвижимость клиента за задолжность по кредиту?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право коммерческий банк выставить на торги единственную недвижимость клиента (приватизированная, однокомнатная квартира) за задолжность по кредиту (более 6-ти месяцев). Квартира была приобретена до оформления кредита. В мае 2014 года была проведена операция на желудке (перфоративная язва) по рекомендации врачей 6-ть месяцев реабилитационный период. В данный момент в поисках работы по специальности машинист буровых установок. С банка звонят и пишут, что приедет коммисия и опишет моё имущество.

Ответы на вопрос (1):

Если была ипотека, то имеет право