Скажите меня сбила машина сломана нога виновник скрывается но он известен владелец машины другой что делать.

• г. Киров

Скажите меня сбила машина сломана нога виновник скрывается но он известен владелец машины другой что делать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в ГИБДД о возбуждении дела и привлечении виновника к ответственности, административной и гражданской.

Если вам известен виновник и собственник- пишите заявление в гибдд. Их должны допросить. Обязательно в рамках административного разбирательства пройдите мед.экспертизу для определения степени вреда здоровью (об этом тоже можете заявить в гибдд). Также можете взыскать моральный вред с причинителя вреда в суде.