Права пострадавшего в аварии на пешеходном переходе - возможность требовать компенсацию от владельца автомобиля

• г. Киров

Скажите меня сбила машина на пешеходном переходе сломана нога виновник известен машина на которой он ехал не его сейчас виновник скрывается можно ли что то требовать с владельца.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Просите 150000 р.

Здравствуйте!

Да, возмещения морального и материального ущерба. С заявлением в ГИБДД обращались? Ущерб в медицинском учреждении зафиксирован? Квитанции на оплату лекарств и лечение, если имеются, не выбрасывайте, все потом приложите и взыщите.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.