Оценка золота в уголовном деле - важность и возможные последствия для мужа

• г. Тамбов

У моего мужа уголовное дело дача вязтки. Золото которой он хотел отдат приставу оценили 35 тысяч рублей. Что будет сним. Какое решение суда можеть быть. Есть доказетелсьво.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может последовать условный срок уголовного наказания.

Добрый день! Ст.291 УК РФ ч.2, либо ч.3.

2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере -

наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Усматривается как минимум ч. 2 ст. 291 УК дача взятки в значительном размере. Если взятка дана за заведомо незаконные действия, то ч. 3 ст. 291 УК.

Остальное зависит от наличия смягчающих обстоятельств, характеристик, семейных обстоятельств.