Ситуация с сокращением на предприятии - права и возможности бухгалтера

• г. Симферополь

У нас на предприятии сокращение. Мы были все предупреждены за 2 месяца. Мою должность сокращают. Я бухгалтер. У меня двое несовершеннолетних детей. Зам.гл бухгалтера уходит на пенсию по укр законодательству. Мне предложили работу зам гл бухгалтера до нового года. С 1.01.15 г предприятие перейдет в российское поле. Я должна буду написать заявление по собственному желанию и уйти. Какие у меня есть права.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас принимают на постоянную работу на должность зам.главного бухгалтера, уходить никуда не нужно.