Вопрос о расторжении договора купли-продажи авто из-за заржавевшего идентификационного номера - правомерны ли основания покупателя?

• г. Москва

Вот такой вопрос. Покупатель расторгает договор купли-продажи авто на основании обнаружения заржавевшего идентификационного номера под пассажирским сиденьем. И якобы этот номер мог быть перебит и

по этой причине не может поставить авто на учет. Правильно ли я думаю: продавец не знал о таком заржавлении и если экспертиза подтвердит, что ничего не было перебито, то само заржавление не является тем недостатком на основании чего можно расторгнуть.

Ответы на вопрос (1):

Продавец отвечает за недостатки переданного товара (ст. 475 ГК РФ)