Трагедия на дороге - Переезд на встречную полосу и смертельное ДТП – возможное возмещение морального вреда

• г. Белокуриха

Переехав две сплошных, выехав на встречку, перегородил проезд и сын на мотоцикле въехал а машину, как стену. Отполученных травм скончался. Следователь возбудил уголовное дело ст.264 п.3 Как написать о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

после вынесения приговора, обратитесь в порядке гражданского судопроизводства с иском о компенсации морального вреда, при этом приложите к иску копию приговора . Сумму устанавливаете произвольно.

С таким иском могут обратиться оба родителя, родные сестра,брат , если имеются.