Что делать при непогашении кредита на ООО и наличии кредитной линии в банке?

• г. Санкт-Петербург

Был получен кредит (овердрафт) на ООО. Из за не грамотности или своей лени. Директор не изучил что возврат всей суммы в определенный день. День наступил возврата, денег нет. А на данном ООО ВИСИТ ЕЩЕ В ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ, из за овердрафта у нас еще и идет просрочка по второму кредиту. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Валера, ООО следует выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме, а руководителя привлечь к дисциплинарной ответственности.

А какой Вы хотите результат?

Обязательство есть, его надо исполнить.

Проблема с деньгами?

Попытайтесь договориться с банком об отсрочке.