Проблемы с ювелирными изделиями - как защитить свои права и обратиться за компенсацией?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Вот подскажите, как быть. Я приобрел ювелирные изделия, а именно цепочку золотую 585 пробы 13 грамм и кольцо 7 грамм. Спустя 2 месяца я обнажил, что на кольце нет пробы вообще, а у цепочки начали протираться звенья, это видно не вооруженным глазом…..подскажите, как мне быть, на что ссылаться? Что надо с начало предпринять? Претензию в магазин? Как ее аргументировать? (срок гарантии установлен магазином 3 месяца)

Заранее спасибо, С УВАЖЕНИЕМ Виталя!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, Вам нужно составить претензию в магазин, в которой нужно изложить все, что Вам не нравится в товаре. В течение 10 дней продавец обязан принять меры по устранению нарушений. Претензия подается в 2 экземплярах, на втором ставится отметка о принятии. Удачи!

С уважением,