Льготы многодетной матери при выходе на пенсию и возраст для выхода

• г. Брянск

Я 1961 г.р. являюсь многодетной матерью с 1986 года, есть ли у меня льготы при выходе на пенсию? С какого возраста я могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья ивановна, право на досрочную пенсию по старости в возрасте 50 лет имеет женщина родившая и воспитавшая до 8 лет пятерых и более детей, при наличии 15 лет общего стажа, пункт 1.1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ. Вы не пишите сколько у Вас детей, поэтому и ответить на ваш вопрос нельзя.