Как оформить земельный участок в собственность, не подвергая его риску из-за задолженности по ЖКХ

• г. Ростов-на-Дону

Есть земельный участок, нужно оформить в собственность а за квартиру где прописан большой долг за ЖКХ. (квартира не приватезирована, родительская) Если оформить участок на себя его не отберут за долги.

Ответы на вопрос (2):

Приставы конечно могут наложить арест на участок и произвести его отчуждение, пока я так понимаю нет даже решения суда? вот когда оно будет - начните платить потихоньку долг и землю никто не отберет

Земельный участок за долги не отберут. Вас скорее выселят за 6 и более месяцев неуплаты ЖКУ, т.к. квартира не в собственности (есть спец.норма ЖК РФ)