Хочу узнать имею ли я право на квартиру мужа с которым я была в разводе и который умер?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Только в порядке наследования.

Если в разводе, то не имеете права наследовать

Однако если квартира была куплена в браке, то имеете право на супружескую долю

Если развод менее 3-х лет, и при разводе не делили имущество, такая возможность может быть.

Если более 3-х лет развелись, то маловероятно.

Сходите с документами к адвокату.

Если брак был расторгнут, вы не являетесь наследником. Если квартира была приобретена по время вашего брака, вы имеете право на 1/2 доли в ней.