Влияет ли отсутствие выручки от услуг на начисление минимальной заработной платы на предприятии?

• г. Самара

Если на предприятии по экономическим причинам выручка от услуг практически отсутствует, то может ли работодатель начислить минимальную з/пл?

Ответы на вопрос (1):

Может только в том случае если размер заработной платы в трудовых договорах определен исходя из МРОТа.

В противном случае, работодатель обязан выплачивать заработную плату исходя из трудовых договоров, ст. 135 ТК РФ -

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.