Нарушение правил ГИБДД - разная резина на одной оси автомобиля

• г. Омск

Штраф гибдд 12.5 часть 1 на моем авто одинаковая резина (шины) каждой оси, но разная передняя и задняя ось, то есть 2 одинаковой шины на передней оси марки россава и 2 одинаковые шины на задней оси марки-кама-евро. Все 4 шины зимние одного размера и диаметра шипованные.. считаю штраф неправомерным, так как-запрещено разная резина на одной оси.. прав ли я..прошу ответить по делу. Без глупых ответов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы правы. Обжалуйте постановление в судебном порядке

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.