Есть ли временные рамки ведения уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество" и каковы возможности его закрытия?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело возбуждается и срок расследования его 2 месяца, однако срок следствия может быть продлен в области до 9 месяцев, а дальнейшее продление в следственном комитете при Генеральной прокуратуре.

Возможность прекращения имеется, только Вам необходимо погставить доказательства обвинения под сомнение или представить свои доказательства, опровергающие обвинение.