Как получить бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение для свекра, инвалида I группы и ветерана труда?

• г. Ярославль

Мой свекр является инвалидом I группы и ветераном труда ему положены бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. Последний раз ему давали путевку в марте 2012 года. Далее был все время отказ, говорят, что перед ним очередь 6000 человек. Правомерно ли это? Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Извините, справедливость, как раз в том, что впереди него есть ещё 6000 таких же инвалидов, не прошедших положенного им лечения.

А то, что наше государство ущемляет права инвалидов везде - это никем не проверяется и не контролируется. Если у Вас есть силы и желание бороться с государством - Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Правда, предугадать конечный результат не составит труда. Последнюю точку можно будет поставить в ЕСПЧ