Как подать жалобу и привлечь к ответственности сестру и ее подругу за лживые показания и уголовное дело в отношении брата

• г. Самара

Как привлечь к уголовной ответственности сестру и ее подругу, которая по лживым показаниям сестры и ее подруги, работающая зам гл. администрации района. Завели уголовное дело статья 119 часть 1 на ее брата. С работы уволили. Можно ли подать на них жалобу и кому писать или люди занимающие такую должность не осуждаются, даже если дала лживые показания?

Ответы на вопрос (2):

В данном деле много неопределенных обстоятельств, которые, прежде всего, надо выяснить, чтоб знать от чего отталкиваться.

вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении сестры и ее подруги к уголвоной ответственности за дачу заведомо ложных показаний за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ и за дачу ложных показаний по ст.307 УК РФ- проведут проверку; если установят состав престпуления, то возбудят уголовное дело....