Формирование цены иска и способы оплаты госпошлины при основном долге, неустойке и транспортных расходах

• г. Копейск

Из чего складывается цена иска и как оплачивать госпошлину, если основной долг 20 000, неустойка 20 400 (не факт что взыщут, могут признать договор незаключенным), транспортные расходы 3000.

Ответы на вопрос (1):

цена иска - это полный совокупный размер требования. гос.пошлину туда включать не нужно. Т.е. % от того, что вы хотите взыскать.