Является лишение премии дисциплинарным наказанием, действия администрации перед тем как лишить премии?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Премия - это материальное поощрение. Дисциплинарное взыскание - вид наказания. Лишение премии не является дисциплинарным наказанием. Виды дисциплинарных наказаний указаны в ТК РФ. Лишение премии к ним не относится.

Премия - поощрение. Работодатель - хочет поошряет, хочет не поошряет.