Имеет ли право претендовать на собственность гражданин, вселенный собственником помещения.

• г. Москва

Я имею в собственности квартиру. Проживаем с мужем в гражданском браке. Имеет ли право претендовать на собственность гражданин, вселенный собственником помещения.

Ответы на вопрос (1):

Вселение в квартиру, принадлежащую на праве собственности другому лицу, не является основанием для получения права собственности на квартиру. Таким образом, человек, зарегистрированный в квартире, имеет право проживать и пользоваться квартирой, но не более

Спросить
Пожаловаться

Был гражданский брак, в гражданском браке с гражданским мужем же была в собственность куплена трёхкомнатная квартира. Право собственности разделено пополам, каждый владеет 1/2 этой квартиры. Затем родились две дочери. Обе прописаны в этой квартире. Отцом детей указан бывший гражданский муж. Теперь возникает вопрос, могут ли дети претендовать на доли от этой квартиры?

С мужем 19 лет прожили в гражданском браке. Имеем трёх совместных детей, младшему ребенку 5 лет. Квартира, в которой все проживаем, зарегистрирована на муже. Кроме того, на муже зарегистрировано ещё два дома. Вся недвижимость приобретена во время нашего совместного проживания. Имею ли я право претендовать на право собственности на квартиру?

Дочь в гражданском браке, проживает в квартире, собственником являюсь я. Хотят продать квартиру и

купить большей площадью за счет средств от продажи имеющейся квартиры и материнского капитала. Ребенок усыновлен гражданским мужем, есть еще ребенок от первого брака.

Имеет ли какие-то права гражданский муж на покупаемую квартиру.

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

У меня трехкомнатная квартира в собственности. Живу в гражданском браке 15 лет. Детей нет. Имеет ли она возожность претендовать на мою собственность.

С гражданским мужем не проживаем уже три года, есть совместный ребёнок, есть св-во о признании отцовства. Вопрос: имеет ли право гражданский муж претендовать на жилплощадь в собственности бывшей гражданской жены?

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является муж, имеют ли на нее право при разводе жена и дети, если кварира приобретена в собственность в браке? Если в собственности у мужа и жены поровну, на какую часть имеют право жена и дети?

Здравствуйте! Вопрос следующий: Квартира приватизирована, но право собственности не зарегистрировано. Администрация города осуществила передачу квартиры частному лицу т.е. заключила договор передачи в собственность граждан жилого помещения. С этого момента перестает начисляться плата на наём. Права собственности на указанное жилое помещение перешли к гражданину, т.е. администрация более не собственник. Однако гражданин уже 5 лет не идет регистрировать договор приватизации. Кто собственник?

Я хочу подать на развод с мужем. Он не согласен на развод. Имеем 2-х совершеннолетних детей (24 и 25 лет). Я имею совместную долевую собственность с мамой и сыном на квартиру, где проживаем вместе с мужем. Собственность мне досталась по дарственной (от дочери) в период брака. Может ли муж претендовать на долю собственности в квартире при разводе через суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение