Срок содержания под стражей истекает без продления - вопросы связанные с адвокатом и возможностью новой задержки

• г. Катав-Ивановск

Срок содержания под стражей истекает, продлить его у суда нет возможности в связи с тем, что адвокат надлежащем образом не уведомлен о судебном заседании, обвиняемый отказывается выходить из камеры ивс без своего адвоката, от назначенных естественно отказывается. Может ли следователь в момент истечения срока содержания под стражей вновь задержать его в порядке ст.91

Ответы на вопрос (2):

Продлят срок содержания .Это не проблема.

Обвиняемого доставят в суд, ему там же будет назначен защитник и дело будет слушаться. Если намеренное затягивание сроков содержания под стражей - инициатива адвоката, то пусть он и почснит своему подзащитному ход его мыслей. Считаю некорректным обсуждать действия своих коллег.