Алиби подозреваемого - основание для признания видео-диск-копии вещественным доказательством? Возможность проведения фоноскопической и лингвистической экспертизы

• г. Волгоград

Подозреваемый в качестве своего алиби предоставил в уголовное дело видео-диск-копию. Нет ни начала, ни конца и с разрывом сюжета по середине. Без даты съемки. Оригинал не предоставил. Хотя снимал сам! Имеет ли законную силу э тот видео-диск-копия как вещественное доказательство? И проводиться ли по такому диску фоноскопическая и лингвистическая экпертизы?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как решит суд.