Обязанности сторожа - требования работодателя и вопросы по уборке и освещению территории

• г. Мурманск

В праве работодатель, требовать от сторожа после подписанной им должностной инструкции, заготовки и пилки дров для отопления комнаты сторожей, уборки территории от снега. Хотя сам даже не озадачился сделать нормальное освещение территории. И какую территорию я должен очищать прилегающую к забору охраняемого объекта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не вправе, если это не входит в круг Ваших должностных обязанностей