Как узнать размер и начисление пособия по уходу за ребенком после родов?

• г. Киров

Моему второму ребенку 5,5 месяцев, пособие по уходу выдали 2 недели назад в размере 7 тысяч 800 рублей-сказали это за два месяца, в ведомости только цифры и все! За какие два месяца, как они так начисляют? Как мне узнать? С какого момента начисляют пособие после родов? Размер? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

С какого момента начисляют пособие после родов??

----сразу после окончания больничного листа.

размер??

---размер выясните в бухгалтерии. либо разделите полученную сумму. на два месяца,- проще некуда.